Главная / Статьи / Открытое письмо Андрея Макаревича Президенту РФ Путину
Добавлено: 07.08.2012

Открытое письмо Андрея Макаревича Президенту РФ Путину

 Владимир Владимирович!

 Будучи музыкантом, я постоянно езжу по стране и встречаюсь с самыми разными людьми. То, о чём я хочу Вам рассказать, Вам наверняка в принципе известно, но, подозреваю, что Вы не представляете себе масштабов бедствия.

 Вам, конечно, хорошо знакомо слово «откат». Ещё 5-6 лет назад средний откат по стране составлял 30%. Плакали, но платили. Сегодня это 70%. Мне достоверно известен случай, когда откат составил 95%. Об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит, так как одна часть населения с этих откатов и кормится, а другая (значительно большая) боится потерять и оставшиеся тридцать. Я знаю, что вы скажете – пусть обращаются в суд. Они не пойдут в суд, Владимир Владимирович. Потому что наш суд сегодня – либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приёму денег от истцов.

Итак, на оставшиеся от бюджета 30% мы собираемся крепить оборону, строить дороги, развивать промышленность, медицину и образование и проводить лучшую в мире олимпиаду. Если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится – дело пахнет тотальной катастрофой.

Я пишу это письмо Вам, потому что какие-либо серьёзные изменения в нашей жизни происходят сегодня исключительно по Вашему решению, Вашему слову, Вашему взгляду.

Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас Президентом.

Андрей Макаревич

Комментарий Сутяги.рУ: Полагаем, что всё в нашем государстве обстоит весьма и весьма печально, если даже музыканты такой величины и, очевидно, достаточно состоятельные материально, не могут и не хотят жить во вставшей с колен России, если плакать  начинают  и обращаются столь дерзновенно к самому царю-батюшке с подобными наивными челобитными. Услышит царь-батюшка такую и распорядится всем с завтрашнего дня  начать жить по-новому, с новым судом, новыми чиновниками, новой полицией, новым образованием, новой медициной, новыми ценами, новыми заработками, новыми... чего бы не пропустить, поскольку куда ни кинь взгляд, везде "ж...па" и все нуждается либо в устранении, либо в обновлении. Как то вспоминаются, в связи с этим случаем, события столетней давности, а именно 9 января 1905 года, когда к царю с иконами жаловаться шли, который ведь не знал, что народу живется плохо, однако, войска с казаками подтянул,наверно, скажут современные чиновники, для охраны этого народа от "экстремистов". Чем это закончилось общеизвестно. Современным недовольным, судя по событием 6 мая, испортившим царскую иннагурацию, уже дали знать как жаловаться и быть недовольным. Но в челобитной Макаревича уже заметен кое какой прогресс, нет ссылок на врагов государства российского, всяких там Немцовых, Рыжковых, Удальцовых и прочих, которые не дают российскому народу нормально жить и развиваться, тянут в зад всю страну и пытаются вновь поставить ее на колени. Представляете, если их всех собрать и на Луну закинуть, как тогда народ наш российский хорошо и счастливо зажил бы наконец. Ни в сказке сказать, ни пером описать! Какие бы тогда суды, полиция, прокуратура и другие госинституты стали! Ни коррупции тебе, ни бюрократии тебе никакой. Всё было бы для человека, всё бы делалось во имя человека! А так приходится слышать, например, от тех же руководителей псевдопрофсоюзов, которые у нас за работодателей пекутся, что очень мягко у нас с таким, не дающими нам жить счастливо, бандерлогами, поступают пока те же суды, та же полиция, тот же Президент, и власть не употребляют.  Как нам представляется, всё идет оттуда, от вековой и нескончаемой любви российского народа к барскому кнуту, от того, что не может наш народ без пастуха, пардон, без начальника. Во все времена ему требовались поводыри, правители, генсеки и президенты. Вместо того, чтобы использовать начальников в качестве слуг, народ предпочитает самому быть слугой у начальника. Вот поэтому и голосует он на выборах не за достойную жизнь, бесплатное образование, бесплатную медицину, доступное жилье, будущее своих детей, достойную пенсию и прочие социальные блага, которые ему, очевидно по барабану, а голосует за власть одного и того же начальника, даже если он насквозь понятен и предсказуем во всех отношениях. И еще, при этой любви к власти и властьдержащим, такая яркая особенность наблюдается, что чем больше такого начальника при жизни восхвалают, тем больше его после смерти обс...ют.

 

P.S. Как стало вчера известно, г-н Президент послал Макаревича к предпринимателям, хотя мог послать и куда подальше. Или, как это сейчас в моде, дельце уголовное возбудить, например, по сокрытию доходов от концертной деятельности и неуплаты с них налогов. Но пока пронесло. Таким посылом, по нашему мнению,  Президент совершенно определенно дал понять тем, о ком плачет музыкант, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

 

http://www.mk.ru/politics/article/2012/08/06/733856-otkryitoe-pismo-makarevicha-putinu.html  

©2011-2012 www.sutyagi.ru Все права защищены